Review

Update Daftar Tarif, Rute, dan Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa (AKAP/AKDP)




Daftar Tarif Bus Primajasa Terbaru

Berdiri pada 1990-an oleh Bapak Amir Mahpud, yang masih bersaudara dengan Pak Ade Ruhyana Mahpud, yang merupakan anak dari Alm H. Mahpud (Haji Engkud). Bagi warga Kota/Kabupaten Tasikmalaya, sudah tidak asing lagi bila mendengar H. Mahpud, seorang pengusaha besar. Haji Mahpud selaku Presiden Direktur, menjadi pemimpin perusahaan-perusahaan yang tergabung dalam Grup Mayasari Bhakti Utama.

Haji Engkud ialah perusahaan jasa angkutan umum yang tergabung di dalamnya antara lain: PT Mayasari Bhakti Utama (holding), PT Mayasari Bhakti (bus kota), P. Primajasa Perdanarayautama (bus AKDP/AKAP, taksi, pariwisata, dan angkutan karyawan), PT. Maya Gapura Intan (MGI – bus AKDP), PT Maya Raya (bus AKDP), PT Cahaya Bhakti Utama (bus AKAP), PT Do’a Ibu (bus AKAP). Berpusat di Jakarta, Primajasa sendiri membuka trayek di banyak terminal-terminal besar Jakarta.

Berikut ini jadwal layanan bus Primajasa antarkota yang berlaku 2016

Kampung Rambutan – Merak
AC 2-3 : Rp 28.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp.Rambutan: 03.00 – 21.00 tiap 30 menit

Kp.Rambutan – Balaraja
AC 2-3 : Rp 17.000
*Kp.Rambutan-Kebon Jeruk: Rp 7.000
*Kebon Jeruk-Balaraja: Rp 12.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp.Rambutan:
05.00 – 18.00 tiap 30 menit

Tanjung Priok – Merak
 AC 2-3 : Rp 28.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 19.30
Terminal Merak: 05.00 – 19.30

Tanjung Priok – Rangkas Bitung
AC 2-3 : Rp 35.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priuk: 05.00 – 18.00
Rangkas Bitung: 05.00 – 17.00

Tanjung-Priuk – Bandung
AC 2-2 : Rp 68.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Bandung
AC Exc : Rp 75.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Ciputat: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Jakarta (Pool Cililitan) – Bandung
AC Exc : Rp 75.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Garut
AC 2-3 : Rp 52.000
*Ciputat – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Garut: Rp 17.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Ciputat: 05.00 – 21.00
Terminal Garut: 02.00 – 17.30, Hari Senin/Libur Nasional
01.00 – 17.30 tiap 30 menit

Jakarta (Pool Cililitan) – Garut
AC 2-3 : Rp 52.000
*Jakarta – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Garut: Rp 17.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 – 21.00
Terminal Garut: 04.00 – 17.30 

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Tasikmalaya
AC 2-3 : Rp 60.000
*Ciputat – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa:
Pool Ciputat: 05.00 – 23.00 Tiap 35 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.30 – 19.00 Tiap 30 Menit, 20.00 – 23.00 Tiap 1 Jam

Jakarta (Pool Cililitan) – Tasikmalaya
AC 2-3 : Rp 60.000
AC 2-2: Rp 68.000
*Jakarta – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 – 23.00 Tiap 40 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.10 – 20.50 Tiap 40 Menit

Bekasi – Merak
AC 2-3 : 34.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Bekasi: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit
Terminal Merak: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit

Bekasi – Bandung
Ekonomi : Rp 30.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
AC 2-2 : Rp 52.000 *Langsung Cipularang
AC Exc : Rp 60.000 *Langsung Cipularang
*Bekasi – Purwakarta: Rp 10.000
*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000
Jadwal Keberangkatan:
Ekonomi: 04.00 – 22.00 tiap 30 menit
AC 2-2: 05.00 – 19.00
AC Exc: 05.00 – 19.00

Bekasi – Garut
Ekonomi : Rp 40.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
*Bekasi -Cileunyi: Rp 32.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Bekasi: 05.00 – 19.00
Terminal Garut: 04.00 – 16.00

Bekasi – Tasikmalaya
Non AC : 45.000 *Via Purwakarta
AC 2-2 : 62.000
Jadwal Keberangkatan:
Tasikmalaya: 05.00 – 19.30 tiap 30 menit (Ekonomi),
05.00 – 21.00 tiap 1 jam (AC 2-2)
Bekasi: 04.00 – 19.00 tiap 30 menit

Cikarang – Bandung
Ekonomi : 30.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
AC 2-2 : Rp 52.000 *Langsung Cipularang
*Cikarang – Purwakarta: Rp 10.000
*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000
Jadwal Keberangkatan:
Cikarang: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Jababeka – Bandung
AC 2-2 : Rp 52.000
Jadwal Keberangkatan:
Jababeka: 05.00 – 19.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 19.00

Kota Harapan Indah – Bandung
AC 2-2 : Rp 58.000
Jadwal Keberangkatan:KHI: 05.00 – 19.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 19.00

Kali Deres – Bandung
AC Exc :75.000 *Via Terminal Poris Plawad, Cikokol, Kebon Nanas, Kebon Jeruk
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kali Deres: 05.00 – 21.00 Tiap 1 Jam
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00 Tiap 1 Jam / Tergantung Posisi Antrian Bus di Jalur Keberangkatan

Kp.Rambutan – Tasikmalaya
AC Exc Tarif Kawasan :
Kp.Rambutan – Tasikmalaya: Rp 75.000
Kp.Rambutan – Cileunyi/Cicalengka: Rp 55.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp.Rambutan: 05.00 – 24.00 Tiap 1 Jam
Pool Tasikmalaya: 07.00 – 24.00 Tiap 1 Jam
Bandung – Bandara Soekarno Hatta
AC Exc : 115.000

Alamat dan Kontak Kantor Bus Primajasa
Kantor
Ciputat - Jl. RE. Marthadinata KM 7 No.19, Gaplek, Ciputat, Tangerang
(021) 740 1809 – 742 4525
Cililitan - Jl. Mayjen Sutoyo No.32, Cililitan, Jakarta Timur
(021) 800 9545 – 800 9539

Kantor Pusat Jakarta
Jl. Mayjen Sutoyo No.32 Depan Halte Busway BKN - Cililitan - Jaktim
Telp.021-8009547

Kantor Cikarang

Jl.Fatahilah No.54
Telp : 021-89106626

Kantor Garut
Jl. Merdeka No.223
Telp. 0262-540860

Kantor Tasikmalaya
Jl. RE.Martadinata No.171
Telp.0265-334361