Review

Inilah Akun Instagram Tempat-Tempat Wisata yang Ngehits di Bandung

share to whatsapp



akun instagram tempat wisata di bandung

Bagi traveler, sebelum menyambangi tempat wisata yang akan dituju, informasi tempat wisata tersebut menjadi bagian penting. Gambaran tempat wisata, nomor kontak, sampai komentar-komentar warganet biasanya jadi pertimbangan. Salah satunya melalui akun resmi tempat wisata yang ada di Instagram.

Memiliki akun official instagram bagi tempat wisata di zaman milenial ini menjadi kewajiban. Dimana, pengelola wisata bisa meng-update hal-hal baru mengenai tempat wisata yang dikelolanya, dari fasilitas, harga tiket terbaru, peta lokasi, sampai nomor telepon yang bisa dihubungi. Ini pun jadi nilai lebih bagi para pelancong karena ada tingkat kepercayaan bahwa tempat wisata itu dikelola secara profesional. Apalagi bila adminnya berinteraksi dengan para pengunjung di akunnya, diantaranya dengan memberikan jawaban bila ada pertanyaan di komentar.

Berikut ini akun instagram tempat-tempat wisata yang ngehits di Bandung (info akan terus kami update):

Akun Instagram Tempat Wisata di Bandung Utara (Lembang, Dago, dan sekitarnya)
- The Great Asia Africa: @thegreatasiafrica.id
- The Lodge Maribaya Lembang: @thelodgemaribaya
- Lembang Park and Zoo: @lembang_parkzoo
- Orchid Forest Cikole: @orchidforestcikole
- Floating Market Lembang: @floating.market.lembang
- Tahura Djuanda: @tahuradjuanda.official
- Maribaya Resort: @maribayaresort
- Kota Mini (Floating Market): @kota_mini
- Observatorium Bosscha: @bosschaobservatory
- D'Dieuland: @d.dieuland
- Maribaya Glamour Camp: @maribayaglampingtent
- De Ranch Lembang: @deranchlembang
- Rumah Belanda: @rumahbelanda
- Lembang Wonderland: @lembangwonderland
- Terminal Wisata Grafika Cikole: @officialgrafika
- Wisata Tangkuban Parahu: @twa_tangkubanparahu
- Dago Bakery Punclut: @dagobakerypunclut
- Tebing Keraton: @tebingkaraton_
- Karang Setra Waterland: @karangsetra_waterland 

Akun Instagram Tempat Wisata di Bandung Selatan (Ciwidey, Pangalengan, dan sekitarnya)
- Kawah Putih: @kawahputih_official
- Lakeside Glamping Rancabali: @lakeside_rancabali
- Barusen Hills Ciwidey: @barusenhillsciwidey
- Ciwidey Valley Resort: @ciwideyvalley
- Kampung Singkur Pangalengan: @kampungsingkur
- Simpay Kimfa: @simpaykimfa
- Pemandian Air Panas Cimanggu: @cimangguhotspring_ecotourism
- Camping ground dan penangkaran rusa Rancaupas: @ranca_upas
- Cileunca Lakeside Pangalengan: @cileuncalakeside
- Taman Wisata Bougenville Gunung Puntang: @tbougenville
- Happy Farm Ciwidey: @happyfarmciwidey
- Amazing Art World (wisata 3D): @amazingartworld.bandung
- Green Hill Park Ciwidey: @greenhill_ciwidey
- Wisata Alam Driam Riverside: @driamriverside
- Palalangon Park: @palalangonpark

Akun Instagram Tempat Wisata di Pusat Kota Bandung (Alun-Alun, Braga, dan sekitarnya)
- Museum Konferensi Asia Afrika (Gedung Merdeka): @asiafricamuseum
- Museum Sri Baduga Jabar: @sribaduga1980
- Museum Gedung Sate: @museumgedungsate
- Museum Geologi: @geomuzee
- Museum Kota Bandung: @museumkotabandung
- Bandung Planning Gallery: @bdgplanninggallery
- Bus Bandung Tour on Bus (Bandros): @bus.bandros
- Kiara Artha Park: @kiaraarthapark
- Kampung Korea: @kampungkoreabandung
- D'Pakar: @dpakarbandung
- Panama Park 825: @panamapark825bdg
- Panghegar Waterboom: @panghegarwaterboom
- China Town Bandung: @chinatownbandung
- Trans Studio Bandung: @transtudio.bandung
- Kebun Binatang Bandung: @bandung_zoological
- Taman Lalu Lintas Bandung: @tamanlalulintasbandung
- Bandung Champion City: @championcity.id



share to whatsapp